В приморском городе нашли остановки не по ГОСТу

Прокуратура Находки внесла представление об устранении нарушений закона главе муниципалитета

4de35cb4a6625c6a5d7a849445bed8d057ac6a0e.jpeg

В городе Находка Приморского края прокуратура выявил нарушения в состоянии остановок и тротуаров рядом с ними, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Так, в районе дома № 64 по ул. Пирогова обнаружены две автобусные остановки, которые не соответствуют требованиям ГОСТ. В частности, они не оборудованы заездным карманом и автопавильоном, а общественный транспорт останавливается непосредственно на проезжей части, что ставит под угрозу безопасность пассажиров.

Тротуар в районе домов № 4, 12 и 14 по ул. Арсеньева находится в неудовлетворительном состоянии, имеет значительные повреждения, - и также не отвечает требованиям безопасности пешеходов.

Главе Находкинского городского округа внесено прокурорское представление об устранении нарушений закона. Выполнение находится на контроле прокуратуры.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт