В отдел полиции по Первой речке доставили дело обокраденных девушек

В дежурную часть отдела полиции №3 (Первореченский район) Управления МВД России по городу Владивосток обратились две студентки одного из вузов города.

1437363214_8b4b4648cc2ac1bce115a69cbda37e17051306dd_900.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Девушки сообщили о том, что из квартиры, где они проживают, похищены фотоаппарат и мобильный телефон.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевших, собрали необходимые улики.

В ходе оперативно - разыскных мероприятий по подозрению в краже сотрудники полиции задержали 28-летнего жителя Владивостока. Установлено, что подозреваемый проник в чужое жилище через незапертую дверь.

В отделе внутренних дел мужчина дал признательные показания и рассказал, что похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к совершению кражи.

Следователями собрана достаточная доказательная база.  Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7bvrthr439r09t0fql19x1ijkomzpnns.jpg

Уникальные артефакты из Кунсткамеры и семейного архива раскрыли неизвестные страницы жизни Арсеньева

Главная находка ждала съёмочную группу в Санкт-Петербурге

thumb_571904_news_xxxl.jpeg

В аэропорту Владивостока заработал приоритетный маршрут для состоятельных клиентов

Для состоятельных клиентов банка организован бесплатный маршрут с полным сопровождением на всех этапах

Смартфон.jpg

Приморцы предпочитают учиться цифровой грамотности через короткие видеоуроки

Дальневосточники старше 45 лет чаще всего обращаются за помощью в освоении конкретных приложений и сервисов