В отдел полиции по Первой речке доставили дело обокраденных девушек

В дежурную часть отдела полиции №3 (Первореченский район) Управления МВД России по городу Владивосток обратились две студентки одного из вузов города.

1437363214_8b4b4648cc2ac1bce115a69cbda37e17051306dd_900.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Девушки сообщили о том, что из квартиры, где они проживают, похищены фотоаппарат и мобильный телефон.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевших, собрали необходимые улики.

В ходе оперативно - разыскных мероприятий по подозрению в краже сотрудники полиции задержали 28-летнего жителя Владивостока. Установлено, что подозреваемый проник в чужое жилище через незапертую дверь.

В отделе внутренних дел мужчина дал признательные показания и рассказал, что похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к совершению кражи.

Следователями собрана достаточная доказательная база.  Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_2025-11-14_22-14-59 (1).jpg

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Это позволит всем клиентам пользоваться онлайн-сервисами банка в период ограничений мобильного интернета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт