Продолжается прием заявок на конкурс Open Innovations Startup Tour

Принять участие в конкурсе могут технологические предприниматели не только из Приморского края, но и из других регионов

d94d2e2732725e4f5b64f27a0e5d73ec374ba2cd.jpeg

23 и 24 января в технопарке «Русский» стартует десятый сезон всероссийского Open Innovations Startup Tour. Все победители конкурса стартапов получат приглашения на Startup Village — самую масштабную конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ. Заявки на конкурс принимаются до 15 января, сообщает РИА VladNews.

Крупнейшее мероприятие по поиску в регионах перспективных инновационных проектов состоится во Владивостоке уже в третий раз. В рамках Startup Tour представители власти, бизнеса и образования обсудят вопросы цифровизации Приморья, а эксперты Фонда «Сколково» и других институтов развития поделятся опытом работы с региональными стартаперами. О приоритетных направлениях деятельности «Сколково» расскажет Председатель Фонда Аркадий Дворкович.

Центральным событием Startup Tour во Владивостоке станет конкурс проектов. В этом году он проводится по трем трекам — индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. Конкурсанты смогут побороться за денежный приз и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям.

Пекка Вильякайнен, член Совета Директоров Фонда «Сколково»:

«Победитель гранд-финала Startup Tour в каждом регионе получает грант в размере 300 тысяч рублей и путевку в полуфинал конкурса Startup Village. Кроме того, на площадке некоторым удается найти частных инвесторов для своих компаний. Но все же, на мой взгляд, деньги — не главная причина для участия в конкурсе. Я всегда говорю предпринимателям, что новые знания, интересные знакомства, обмен опытом помогут развитию их проекта лучше любых денег».

Принять участие в конкурсе Startup Tour могут технологические предприниматели не только из Приморского края, но и из других регионов. Для этого необходимо до 15 января зарегистрироваться на сайте проекта и оставить заявку в личном кабинете.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4f0f2eacd4e6354135aadfdf9555c86b13be5f21.jpeg

Грейдирование проведут на улице Малиновой во Владивостоке

Специалисты также помоют остановки и сделают водоотводные кюветы

d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам