Путин выбрал нового премьер-министра

Должность премьера стала вакантной после того, как Дмитрий Медведев 15 января объявил об отставке правительства

417d2f564404f1ad8811fc86dbffda138efae5e9.jpeg

Президент России Владимир Путин предложил главе Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаилу Мишустину стать новым премьер-министром. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, сообщает РИА VladNews.

Глава государства провел встречу с Мишустиным, предложив ему пост председателя правительства. Тот согласился, и его кандидатура была внесена на рассмотрение депутатов Госдумы.

Должность премьера стала вакантной после того, как Дмитрий Медведев 15 января объявил об отставке правительства. По инициативе Путина он перейдет на должность заместителя председателя Совета безопасности, который возглавляет сам президент.

Мишустин возглавлял ФНС с апреля 2010 года. До прихода в налоговую службу занимался бизнесом и работал на различных должностях в правительстве России, в частности в Роснедвижимости и РосОЭЗ. Имеет степень доктора экономических наук. Женат, имеет трех сыновей, увлекается хоккеем.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12