В СК рассказали, как дети становятся жертвами растлителей в соцсетях

Психолог рассказала, как предотвратить несчастье

a900a6218f973860ce4f2a88fffa960dfea78130.jpeg

Педофилы в сети часто маскируются под представителей модельных или рекламных агентств. Об этом  рассказал заместитель руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Ярош. Он  объяснил, что одной из причин преступлений против несовершеннолетних в интернете является отсутствие родительского контроля за общением в соцсетях и возможность преступника обезличить свой профиль. Как правило, на приманки педофилов попадаются  дети от 9 до 11 лет или старшие подростки, сообщает РИА VladNews.

Важно, чтобы между ребенком и родителями были доверительные отношения, сказала в интервью радио Sputnik психолог, психотерапевт Сибирского психологического центра Анастасия Гареева. 

"С детьми нужно разговаривать, объяснять, что такое бывает. Не скрывать от них какую-то информацию, а рассказывать им об опасностях, которые возможны не только в интернете, но и на улице. Но, при этом, должны быть какие-то доверительные отношения между ребенком и родителями. Ребенок будет и сам насторожен, и может посоветоваться с родителями. Когда ребенок не имеет возможности опять же разговаривать с родителями о своих проблемах, планах  в силу своей жизненной неопытности, он может делать какие-то неправильные шаги", - отметила психолог.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС