Сравнение предложений банков: в поисках выгодного кредита

Как рядовому потребителю из этого количества выбрать выгодный кредит?

f3b90913c22f854b434290881aab898dfdb2d64d.jpeg

В 2019 году в России функционировало 484 банка. Кредитная линейка есть в ассортименте каждого банка. Поэтому количество предложений кредитов огромное: цифру 484 нужно увеличивать в несколько раз. Как рядовому потребителю из этого количества выбрать выгодный кредит?

Самостоятельно это сделать очень сложно, лучше довериться специализированным сайтам. К примеру, на портале Ru.Myfin.by с помощью фильтров и запросов можно выбрать кредит наличными, ипотеку, автомобильный кредит, кредитную карту. Как работает поиск?

Поиск кредитов с помощью специализированных сайтов

Начинать подбор нужно с ввода базовых сведений о необходимом кредите:

·         сумма;

·         срок.

Если актуально, можно подключить дополнительные фильтры для более точной работы поисковой системы («без справок», без поручителей).

Получается, что система быстро убирает из всех возможных вариантов те, которые вам точно не подходят. Остается сравнить те, которые соответствуют основным запросам.

Подходящие кредиты для быстрого сравнения расположены в таблице с указанием основных параметров. Большой плюс сайта, что вместе с поиском работает кредитный калькулятор. Он сразу показывает расчеты для всех предложений – средний платеж и переплату. Конечно, это только ориентировочные суммы. Окончательные цифры можно узнать только после личной консультации с менеджером банка. Ведь на итоговые параметры кредита будут влиять такие факторы, как:

·         пакет подаваемых документов (при подтверждении дохода справкой банк предлагает более выгодную ставку);

·         размер заработной ставки;

·         согласие на добровольное страхование, если есть такое предложение от банка;

·         размер первоначального взноса (актуально для ипотеки и для автомобильного кредита).

Изучив основные параметры кредитов в таблице, нужно выбрать несколько подходящих. Дальше придется внимательно изучить условия, чтобы выбрать самый выгодный кредит.

В первую очередь обращайте внимание на предложения тех банков, в которых вы являетесь постоянным клиентом (держите депозит, получаете зарплату и т.д.). Там можно получить наиболее выгодные условия.

На что обращать внимание при выборе кредита?

Один из самых важных параметров – это, конечно, процентная ставка. Но это не единственный фактор, который определяет сумму переплаты по кредиту.

Дополнительно нужно учитывать, по какой схеме рассчитываются платежи. Есть аннуитетный тип расчета и дифференцированный. Ежемесячные платежи и переплата для этих типов будет разный. Трудно сказать, какой тип лучше. Все зависит, что важнее для клиента – небольшая ежемесячная кредитная нагрузка или небольшая переплата.

На итоговую переплату повлияют и дополнительные платежи. Нужно узнать заранее, какие комиссии придется дополнительно заплатить, какие есть дополнительные расходы (страховка, оплата независимой оценки недвижимости и т.д.).

Сразу нужно уточнить, какие требования банк предъявляет к клиентам. Стандартный перечень такой:

·         возраст от 18 лет до 65 лет;

·         российское гражданство;

·         хорошая кредитная история.

Остальные требования зависят от типа кредита и от финансовой организации. Список может дополниться обязательным официальным трудоустройством, стажем как минимум 6 месяцев на последнем рабочем месте, регистрацией в том регионе, где присутствует банк. Иногда банки пишут конкретные суммы – какая минимальная зарплата будет достаточной для одобрения заявки.

*На правах рекламы

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной