Кто стал победителем очередных игр турнира по дворовому хоккею?

Мэрия назвала несколько команд

Очередные игры турнира по хоккею среди непрофессиональных команд прошли во Владивостоке. В субботу, 18 января, на лед вышли команды «Реактор», «Снежные Львы», «Русский остров», «Болотные Вепри», «Феникс» и «Адмирал Кузнецов», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Поединки прошли в субботу на муниципальных хоккейных коробках в районе Фанзавода, 18, Русской, 86 и Героев Хасана 10-12. Так, на льду в районе Героев Хасана встретились команды «Реактор» и «Снежные Львы». При этом за «Снежных львов» в этом сезоне играют две девушки – Наталья Мисюра и Елена Шацкая.

«Хоккеем я занимаюсь шестой год. Изначально пришла вратарем, но год назад захотела поиграть в поле и мне понравилось. Поэтому решила заявиться на турнир, попробовать свои силы. С парнями играть намного интереснее, чем с девчонками, уровень игры сильнее, хоккей более живой, динамичный», - поделилась капитан команды «Снежные львы» Елена Шацкая.

Игра была напряженной, однако «Реактору» удалось уверенно вырваться вперед, забив первый гол в ворота противника. Первый период завершился со счетом 5:0 в пользу «Реактора». Во втором периоде «Снежным львам» так и не удалось отыграться. «Реактор» еще четыре раза забросил шайбу в ворота, одержав уверенную победу со счетом 9:0.

Тем временем на льду в районе Русской, 86 прошли игры между командами «Адмирал Кузнецов» и «Феникс». Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу «Адмирала Кузнецова», во втором команды забили по одной шайбе. Общий счет – 3:1 в пользу команды «Адмирал Кузнецов».

В районе Фанзавода, 18 сегодня играли «Русский остров» и «Болотные Вепри». В первом периоде «Болотные Вепри» забили два гола в ворота «Русскому острову». Во втором периоде счет не поменялся – «Болотные Вепри» выиграли с результатом 2:0.

Напомним, всего на участие в турнире по хоккею были поданы заявки от 12 команд, которых поделили на три группы. В первую вошли команды «Феникс», «Адмирал Кузнецов», «Рубин 2003» и «Змеинка», во вторую – «Реактор», «Снежные львы», «Ярость» и «Акулы-ВМТП», в третью – «Труд», «Русский остров», «Бриз» и «Болотные Вепри».

Ледовые поединки продолжились и 19 января на городских муниципальных катках в районе Фанзавода, 18, Русской, 86 и Героев Хасана 10-12.

Турнир по хоккею будет проходить в краевой столице до 16 февраля.