МЧС предупредило владивостокцев об опасном погодном явлении

На период действия предупреждения горожанам необходимо воздержаться от выхода на лёд морских акваторий

5ad5eb0af86247263962ad25601bc82e8d23f8cf.jpeg

В МЧС Приморья предупредили жителей Владивостока об опасном погодном  явлении, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным Приморского УГМС в ночь на 20 января из-за сильного ветра с порывами до 18 м/с мог произойти взлом припайного льда в районах к югу от полуострова Песчаный, в северной части Уссурийского залива и проливе Босфор-Восточный. 

«В указанных районах выход на лёд опасен. Главное управление МЧС России по Приморскому краю на период действия предупреждения рекомендует жителям воздержаться от выхода на лёд морских акваторий», - предупредили в МЧС.

Напомним, шесть административных протоколов за выезд на лёд составила административная комиссия во Владивостоке в субботу, 18 января. Очередной рейд прошёл на Русском острове.

Специалисты напомнили, что выезд на лёд на автомобилях категорически запрещен.

Согласно части 2 статьи 3.12 Закона Приморского края от № 44-КЗ, нарушение этого правила влечёт за собой предупреждение или штраф на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
5443097760749451434.jpg

Ржавая вода цвета кофе бежит из кранов в Дальнегорске и Дальнереченске

Прокуратура отреагировала на жалобы жителей

правосудие3.jpg

Жительница Приморья ударила полицейского по лицу

Суд назначил ей 1 год и 7 месяцев лишения свободы

image (4).png

Мужчину, болеющего туберкулезом, госпитализировали в Приморье

Гражданин не хотел ложиться в больницу