Александр Михайлов: «При Игоре Пушкарёве развитие города стало стабильным»

Происходящее в краевом центре артист воспринял близко к сердцу

1465375109_86265707791a89672a0ccf698b2357a1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Знаменитый актёр театра и кино Александр Михайлов, учившийся в Дальневосточном институте искусств, обратился к президенту России Владимиру Путину, чтобы он не оставил без своего внимания происходящее задержание главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Происходящее в краевом центре артист воспринял близко к сердцу.

"Уважаемый Владимир Владимирович, моя жизнь связана с Владивостоком очень крепко. Свой профессиональный путь я начинал с Дальневосточного института искусств и с тех пор влюбился в этот самый красивый город Дальнего Востока, да и вообще, всего мира. Без пафоса – я действительно так считаю. И причисляю себя к патриотам приморской столицы. Поэтому все, что в ней происходит, воспринимаю близко к сердцу», - сообщил Александр Михайлов.

Восемь лет Владивосток развивался, жил, дышал. В нем чувствовалась энергия, пульс жизни. И вдруг сейчас происходит что-то невообразимое, словно бы этот пульс пережали. Задержание Игоря Пушкарева – как гром среди ясного неба! Зачем? Что это такое? Кому это нужно? Уж точно не обычным гражданам, не жителям приморской столицы. Это какое-то недоразумение: неприятное, бессмысленное и тревожное. При Игоре Пушкареве развитие Владивостока стало само собой разумеющейся вещью. Оно стало стабильным. Приезжаешь в город, ходишь по светлым, чистым улицами и скверам и радуешься – видна цивилизация, виден бережный подход, внимание к гостям и жителям. Я езжу по России, много вижу городов, которые и побольше Владивостока, и побогаче. Но нигде нет такой динамики, такого мощного заряда, позитивного настроения. И это заслуга Игоря Сергеевича. 

Но против здравого смысла на него заводят уголовное дело! Я прошу вас сделать все возможное, чтобы Игорь Пушкарев вернулся к работе как можно быстрее!

Напомним, что 1 июня мэр Владивостока не смог приступить к исполнению обязанностей. Его в сопровождении сотрудников УФСБ РФ задержали и проводили в аэропорт. Первым же рейсом в Москву мэр и сопровождающие улетели из Приморья, на следующий день он уже присутствовал в зале Басманного суда, где решалась мера пресечения на время следствия. 

Сейчас жители города подписывают петицию на имя Владимира Путина, чтобы он вмешался в расследование.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей