Мэр Владивостока победил на чемпионате города по мотогонкам

Он занял первое место в классе «500 кубических сантиметров – любители»

В минувшие выходные стартовал чемпионат и первенство Владивостока по мотокроссу на льду. Первый этап соревнований прошел в поселке Ярославский. В классе «500 кубических сантиметров – любители» первое место занял глава Владивостока Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Воскресным утром на льду озера в Ярославском собрались любители мотокросса со всего Приморья. Соревнования проходили в нескольких классах: PW, KTM, 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, 500 куб. см (любители), 500 куб. см (мастера) и квадроциклы.

Первыми на лед по традиции вышли самые юные гонщики, некоторым из которых всего 4 года. Несмотря на свой возраст, ребята уверенно проходили трассу, стремясь к победе. Следом свои умения показали взрослые – любители и профессионалы. Соперники были настроены серьезно, но лучшим из них удалось вырваться вперед. В числе победителей оказался глава города Олег Гуменюк. Он занял первое место в классе «500 кубических сантиметров – любители».

Призовые места открытого чемпионата и первенства по мотокроссу на льду распределились следующим образом: