Такого не было давно: Госавтоинспекция Приморья озвучила статистику

В крае продолжают борьбу с нерадивыми водителями

c1742b99e16793c1c78ffca2ac6d0c526cf88560.jpeg

В Приморском крае с начала 2020 года отмечается снижение количества ДТП, совершенное нетрезвыми автомобилистами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Сообщается, что с начала года было зарегистрировано 32 ДТП, спровоцированных любителями пьяной езды. В результате один человек погиб, 28 – получили травмы различной степени тяжести. Снижение показателей аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 30%. Больше всего пьяных водителей было выявлено во Владивостоке, Артёме, Уссурийске, Партизанске и Партизанском районе. А самыми аварийно-опасными днями стали вторник и среда.

Напомним, что сотрудники Госавтоинспекции имеют право остановить водителя в случае подозрения на нетрезвое вождение, а в период выходных и праздничных дней проводятся специальные рейды с массовыми проверками. Так, с начала января в Приморье было выявлено и отстранено от управления 449 нетрезвых водителей: к административной ответственности привлечено  245 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 204 автомобилиста, отказавшегося от прохождения медосвидетельствования.

Поводом для проверки водителя на состояние опьянения может стать характерный запах, который доносится из салона автомобиля, чрезмерная агрессивность или апатия водителя, затрудненная речь.

Другие материалы рубрики "Общество"
image.jpg

В июне доля безработных в России достигла рекордно низкого уровня — 2,2%

Это значение стало минимальным среди всех крупных экономик мира по итогам второго квартала

3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид

d5941e5580f3ba573a8a18c3455a6ac341d5a1e3.jpeg

Дни Республики Беларусь пройдут в Приморье

Дни Республики Беларусь пройдут с 7 по 12 октября