В Приморье преступная группировка угоняла авто и возвращала их за деньги

Суд вынес обвинительные приговоры

ff2fdee803434a96d5331ecf144f543766dd0613.jpeg

Житель Уссурийска осуждён за серию краж в крупном размере, а также покушение на кражу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что фигурант дела в 2016 году вступил в преступную группу, созданную в целях незаконного обогащения путём возврата угнанных автомобилей их собственникам за денежное вознаграждение.

Так, с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года участникам организованной группы удалось угнать 14 автомобилей, получив за их возврат в общей сложности более 800 тысяч рублей.

Всего в состав группы, кроме фигуранта, вошло еще двое местных жителей, которые ранее осуждены с назначением наказания в виде реального лишения свободы.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде четырёх лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию