Настольные игры спасают от одиночества

Продукт, который помогает развиваться

4f6d08f9147e813f894bbc62a9c3d515358956e2.jpeg

Основная проблема 21 века – одиночество. Настольные игры – то, что помогает бороться с этой проблемой. Они занимают свою нишу во всем мире и постоянно растут и развиваются, рассказал в интервью радио Sputnik генеральный директор компании «Мир Хобби» (Hobby World) Михаил Акулов, сообщает РИА VladNews.

"С нами постоянно социальные сети, мессенджеры, мы постоянно общаемся, видим людей, которые сидят в своих телефонах. Но человек – это социальное существо, ему мало общаться через экран компьютера или смартфона, люди хотят общения. Настольная игра – отличный способ и повод провести время и в соревновательной манере, потому что люди любят соревноваться, и просто провести время с друзьями. Есть кооперативные игры, где вы всей семьей можете проиграть картонке. Настольные игры помогают решить проблему одиночества. В 90-е годы был дан старт, а сейчас развивается все больше и больше", – рассказал Михаил Акулов.

Невозможно предугадать, какая игра станет популярна в той или иной стране.

"У нас был огромный опыт с игрой "Грузи и Вези". Она не пошла во всем мире, только в России и Бразилии. И после того, как ее сняли во всем мире, она выходила еще 5 лет в этих странах. Есть какие-то страновые особенности, например, правило не делать черных человечков для американского рынка. Но просто понять, что игра не пойдет на данном рынке, можно только когда она там уже представлена", – сказал Михаил Акулов.

Еще один секрет настольных игр – они не устаревают.

"Настольная игра – это недорогой и многоразовый продукт. Вы его купили и будете играть очень долго. Если он вам надоел, вы его не выкидываете, а ставите на полку и потом возвращаетесь. Игры, особенно великие хиты, не устаревают, в них интересно играть долгое время", – рассказал Михаил Акулов.

Другие материалы рубрики "Общество"
90e925685ad7a2a30a8d59ec15722bdc00e6c222.jpeg

Море подвело: у берегов Приморья заглох мотор лодки с рыбаками

Спасатели вовремя вывели мужчин на берег

a5f7561d5f913a1efdc80ea70c85cd82f182a0b1.jpeg

У берегов Владивостока поймали стаю тропических золотых макрелей

Необычный улов удивил рыбаков в Амурском заливе — специалисты связывают это с потеплением воды

6e83b3b648681d94a7c3bc6e339e1975f51a3dce.jpeg

COVID-19 и сезонные инфекции в Приморье идут на спад

Эпидемиологи отмечают снижение заболеваемости, но призывают продолжать профилактику