В Приморье на границе проверяют людей на состояние здоровья

Это связано с распространением коронавируса

a605c9372cd1eb87bcf2399b95a6e24125311ece.jpeg

В Приморском крае на пунктах пропуска через границу России досматривают людей в целях предотвращения и распространения опасных заболеваний, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Так, при помощи специального прибора, предназначенного для дистанционного измерения температуры тела, проверяется состояния здоровья людей, прибывающих в Россию. С начала 2020 года было досмотрено 86931 человек. Острых  респираторных вирусных инфекций не выявлено. Случаев внебольничных пневмоний, связанных с пребыванием в провинции Хубэй не  зарегистрировано.

В больницах края опрашивают пациентов с признаками острых респираторных вирусных инфекций об их  пребывании в КНР, в  частности  г. Ухань провинции Хубей.

Информация о ситуации по коронавирусной инфекции и мерах профилактики направлена  в Агентство по туризму Приморского края, доведена до сведения  туроператоров и турагентов.

Приморцев, которые планируют свой отдых за рубежом, просят соблюдать меры профилактики респираторных инфекций. Отметим, что прямые рейсы в  г. Ухань через пункты пропуска, расположенные на территории Приморского края,  не осуществляются.

Лицам, прибывающим  из-за рубежа, при проявлении в течение 14 дней по прибытии клинических признаков респираторных заболеваний, высокой температуры тела рекомендуется вызывать врача на дом. При вызове врача сообщать о своем посещении  КНР, в том числе г. Хубей.

Основными симптомами коронавирусной инфекции являются температура, утомление, кашель с небольшим количеством мокроты (чаще сухой), ринорея, отек слизистой оболочки носа.  В дальнейшем появляется дыхательная недостаточность, одышка (эти симптомы появляются на 3-7 день после начала развития болезни).

Другие материалы рубрики "Общество"
88c9ef4bb4695bc51b13f91264bf9e355c2ce09c.jpeg

В чем главная опасность бессонницы и как с ней бороться: ответ невролога

Врач посоветовал не пользоваться смартфоном перед сном

da293c50286cad3737b398d065f8ebcc8d9ea8bc.jpeg

Приморцам назвали темы, которые чаще всего используют мошенники

Злоумышленники активно используют тематические объявления и убедительные слова в своих схемах

thumb_554027_news_xxxl.jpg

Ремонт дороги завершили на подъезде к селу Ленинское

Специалисты нанесли разметку, установили знаки и два автопавильона