Судьи Владивостока примут участие в судьбоносном форуме

Судьи Пятого арбитражного апелляционного суда готовятся принять участие в октябрьском экономическом форуме. С инициативой проведения экономического форума для стран АТР в марте выступил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. 

1437116520_sud.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Судьи Пятого арбитражного апелляционного суда готовятся принять участие в октябрьском экономическом форуме. Так, помимо основной работы, судьи готовят к выходу новый номер журнала «Экономическое правосудие на Дальнем Востоке». Этот номер выйдет в сентябре и будет посвящен рассмотрению таможенных споров.  «Если вы помните, Высший арбитражный суд проводил такие форумы начиная с 2007 года. В прошлом году, в августе Высший арбитражный суд прекратил свою деятельность, такого форума не было. Но эту добрую традицию поддержал Верховный суд в лице экономической коллегии.Я полагаю, если это будет продолжаться ежегодно, то это будет  неплохой юридической и экономической площадкой. И в некотором смысле даже политической. Те усилия, которые направляются на развитие Сибири и Дальнего Востока нашим государством, тот экономический форум, который впервые  и будет проводиться во Владивостоке – это ориентация на развитие региона за счет более тесных связей со странами АТР», - прокомментировал председатель Пятого арбитражного апелляционного суда Александр Шевченко. Напомним, что с инициативой проведения экономического форума для стран АТР в марте выступил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Изначально на сайте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока сообщалось, что деловой форум состоится во Владивостоке с 12 по 15 августа.Как сообщили в Минвостокразвития, подготовительные работы по организации форума уже начались. Площадкой для мероприятия станет кампус ДВФУ на острове Русском. Представители власти, российского и иностранного бизнеса обсудят развитие экономики Дальнего Востока России в контексте глобальных трендов. Часть мероприятий Форума будет проходить в закрытом режиме — на них будут обсуждаться конкретные вопросы инвестиционного сотрудничества.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус