Графолог рассказала, что можно узнать по почерку

Специалист раскрыла все секреты

1b1fbc3b7ffbf4a3ca5a19d3b5b3828875d7a4c0.jpeg

Графолог не сможет определить по почерку будущее или предсказать курс рубля, но сможет увидеть психологический портрет и посмотреть на способности и возможности, которые даны человеку, рассказала в интервью радио Sputnik эксперт-графолог, руководитель центра изучения почерка "Современная Графология" Ирина Бухарева, сообщает РИА VladNews.

"Очень частый вопрос: угадает ли графолог пол, возраст и профессию писавшего. Первое – графолог не угадывает, а анализирует. Второе – пол тоже мы не можем определить, как ни странно. Тот же возраст мы можем видеть, но психологический возраст. А он может отличаться от той цифры, которая стоит в паспорте. Есть женщины с мужским складом характера – волевые, стойкие, активные, конфликтные в чем-то. У них почерк будет обладать более мужскими признаками. И наоборот может быть у более мягкого мужчины. Люди приходят ко мне за предназначением, чтобы понять, в какую сторону двигаться. Почерк транслирует психологический портрет", – сказала Ирина Бухарева.

С появлением гаджетов люди не стали более коряво писать, но появилось больше инфантильных людей, отметила графолог.

"К тебе приходит человек, которому за 30. А ты видишь в почерке 14-летнего мальчика. То есть он такой психологически. И он не способен брать на себя ответственность, он зависим от другого человека и так далее. Ведь почерк – это отражение того, что с нами происходит. Пишет не рука, пишет мозг", – сказала графолог. 

По-настоящему подделать почерк практически невозможно.

"Когда человек подделывает почерк, он делает не свои паузы. Он пытается сделать внешне похоже, сосредоточиться на форме букв. Но не может уловить моменты, которые видит  графолог. Мы можем увидеть здоровье в почерке, специфические отметки. Человек не будет концентрироваться на этих вещах, не сможет остановиться именно в этой "петельке" и сделать ту самую "точечку", это практически невозможно", – сказала Ирина Бухарева. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка

3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек

2bfaf4c7db0e0a6ba255020cace1c6fd169141fd.jpeg

Незаконную автостоянку возле жилого дома ликвидировали во Владивостоке

Неизвестные самовольно захватили территорию муниципального земельного участка