Актёр Михаил Пореченков: «Игорь Пушкарёв - настоящий русский мужик, слов на ветер не бросает»

По мнению актёра, история задержания главы не логична и не объяснима

1465374508_porechenkov_1_422x240.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. К просьбам включиться в ситуацию с задержанием главы Владивостока Игоря Пушкарёва президенту России Владимиру Путину подключился актёр Михаил Пореченков.

«Главу Владивостока Игоря Пушкарева знаю лично. Как актер, я могу угадать, честен ли человек передо мной или играет какую-то роль. Так вот - Игорь Сергеевич никогда не играл. Он такой, какой есть – открытый человек, настоящий русский мужик, который слов на ветер не бросает», - рассказал Михаил Пореченков.

По мнению актёра, история задержания главы не логична и не объяснима. Вместе с тем ему было тяжело наблюдать, как Игоря Пушкарёва демонстративно арестовывали.  

«Уважаемый Владимир Владимирович, человек, который, как я знаю, действительно сделал для Владивостока многое и который – что для меня очень важно - никогда не ставил культурные мероприятия на задворки своей деятельности, - и вот его ведут в наручниках, заламывая руки, как какого-то особо опасного преступника. В самой картинке есть какой-то элемент дешевой постановки. Особенно такой – когда человека прилюдно «приземлили», подрезали ему крылья. Знаю, что злопыхатели, ханжи и лицемеры, а таких хватает в каждом городе, сейчас потирают руки в предвкушении мрачного удовольствия – следить, как чей-то жизни ломают хребет. Я же знаю, что настоящего русского мужика нельзя сломать, зря они питают иллюзии», - сообщил актёр. 

Подытожив, он рассказал, что освобождение Игоря Пушкарева пойдет на пользу Владивостоку и его жителям. Он так же обратился к президенту России Владимира Путину принять максимальное участие в восстановлении справедливости. «Верю, что вы не останетесь в стороне, потому на кону не только судьба человека, но и целого города».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны