Опасный мясной фарш нашли в Приморье

На прилавки наших магазинов товар попал из Хабаровского края

a3ffcbc3179040dea08e953fa010fb11f21b3148.jpeg

Специалисты в одном из магазинов Уссурийска отобрали фарш «По-домашнему» производителя ООО «РУСМЯСОМОЛОТОРГ» из Хабаровска и проверили его. По итогу в мясном продукте были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и признаки фальсификации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинском области.

Исследования показали, что в упомянутом фарше присутствует не заявленная ДНК курицы. Это говорит о замене части мяса дешёвым сырьём, а это является фальсификацией.

Также в продукте обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП). Это говорит о нарушении правил изготовления, хранения, транспортировки или несоблюдении санитарных норм на производстве.

Сотрудники Россельхознадзора направили производителю требования: изъять опасную продукцию из оборота. Также производитель должен улучшить качество соблюдения требований на производстве.

Другие материалы рубрики "Общество"

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода

Когда бизнесу пора уходить от Excel к профессиональным системам

Что даёт переход к специализированным решениям