В Приморье врачи сотворили чудо, сохранив жизнь женщине после ДТП

Спустя три месяца пациентка выглядит как совершенно здоровый человек

6c12bcf5edac7b5bf429d1ed26463322e794700b.jpeg

В стационар Находкинской городской больницы с благодарностью обратилась 30-летняя женщина, которая несколько месяцев назад попала в ДТП и её жизнь висела буквально на волоске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Сообщается, что женщина во время отпуска в Партизанском районе попала в серьёзное ДТП, после чего она была доставлена в больницу в тяжелейшем состоянии с множественными травмами, прогрессирующей полиорганной недостаточностью, вызванная травмой и развившимся на этом фоне перитонитом. Уже через 2,5 часа пациентка была на операционном столе. Хирурги ушили внутренние раны живота и купировали воспалительные процессы.

После этой жизнеспасающей операции последовало достаточно сложное выхаживание. Женщина длительное время находилась на искусственной вентиляции легких. Когда жизненно важные функции были восстановлены и больная смогла самостоятельно дышать и есть, встал вопрос об оперативном нейрохирургическом лечении. Нейрохирурги выполнили технологичную операцию, благодаря которой женщина получила шанс ходить.

Довольно быстро у пациентки восстановились функции органов малого таза, двигательные функции.

После этого травматологи буквально по кусочкам собрали руку пациентки.

Женщина провела в больнице больше месяца, после чего отправилась в свой родной город на реабилитацию.

Отмечается, что подобных пациентов обычно направляют во Владивосток, но женщина находилась в тяжёлом состоянии, и об её трансформации не могло быть и речи. Сейчас женщина выглядит как совершенно здоровый человек.

Сообщается, что в последний год врачи Приморья освоили около 30 новых видов манипуляций. Они выполняют уникальные операции по направлению «сердечно-сосудистая хирургия», «онкология», «гинекология», «офтальмология», «урология» и другие.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России