Зооактивисты – о состоянии кошки, которая пострадала от рук живодёра

Приморцы сильно переживают за животное (фото, видео)

bff72cc5b810e9f3fa8764046de30c00977374c5.jpeg

Зооактивисты рассказали о состоянии кошки Нюси, которую мужчина по имени Роман с размаху ударил об бетонное покрытие, а затем выкинул в сугроб, сообщает РИА VladNews со ссылкой на группу, ориентированную на животных, в Instagram.

Инцидент произошёл 26 января в Лесозаводске. Мужчина нашёл объявление, в котором приморец отдавал кошку в добрые руки. Роман забрал животное, однако «они не поладили ещё в машине», как ранее писало наше агентство. Однако вместо принятия адекватного решения, живодёр сначала просто выкинул Нюсю из машины, а затем вышел и ударил животное, которое после выкинул в сугроб. Животное провело ночь в снегу.

Вечером 27 января зооактивисты опубликовали актуальную информацию по состоянию кошки: она жива, но не совсем здорова, хотя и «чувствует себя на удивление сносно».

«Мурлычет, реакция на раздражители адекватная и своевременная. Слизистые розовые. Зубы на месте. Наблюдается небольшая вялость. Есть гематома под глазом и небольшое слезотечение из него», - написали в социальной сети.

Защитники поддерживают связь с хозяином животным. Сергей уже пожалел, что решил отдать Нюсю, после инцидента он забрал кошку обратно.

28 января запланирован ещё один приём у ветеринаров, которые оценят динамику состояние.

Также активисты следят за ситуацией и развитием событий относительно заявления на Романа.

Добавим, что приморцы переживают за кошку и желают ей здоровья.

Фото Нюси предоставлены зоозащитницей Евгенией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Стерилизация бездомных собак. (@sobakenuzhenchelovek_lsz) 27 Янв 2020 в 5:16 PST

Другие материалы рубрики "Общество"
c2390d13a5fdcc117f04b3759fc70c8956e97fb5.jpeg

Гороскоп на 17 сентября

Звезды в этот день предвещают удачу в денежном плане

тюрьма2.png

Комиссия кабмина одобрила ужесточение наказания за дезертирство

Дезертирство могут наказывать лишением свободы от десяти до 20 лет

мужчина1.jpg

В ГД предложили автоматически пересчитывать плату за интернет при сбоях

В последнее время в ряде регионов участились случаи массовых перебоев