Пожарные машины около кинотеатра во Владивостоке напугали горожан

В пресс-службе МЧС Приморья прояснили ситуацию

75e679ee51381d03d17e55d13dd7bc7e852eee7d.jpeg

Пожарные машины в центре Владивостока напугали горожан. В пресс-службе МЧС по Приморскому краю корреспонденту РИА VladNews рассказали, в чем дело.

Утром 29 января владивостокцы заметили у кинотеатра Уссури две пожарные машины. Как известно, красные спецмашины всегда вызывают у людей тревогу, однако, как рассказал руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю Михаил Исаметов, реагирование на пожары – это лишь малая часть работы огнеборцев.

«Пожарные машины могут покидать часть по различным служебным причинам, будь то техническое обеспечение и ремонт, проведение учений, перемещение из части в часть, проверки гидрантов, обучения личного состава, учения, тренировки, обеспечение безопасности массовых мероприятий. Кроме этого, пожарные могут привлекаться в рамках взаимодействия на реагирования других служб», - отметил руководитель пресс-службы МЧС.

Михаил Исаметов уточнил, что рядом с кинотеатром Уссури 29 января проходит обучение личного состава действиям.

Другие материалы рубрики "Общество"
10dd09fe0-4a81-461b-86fd-e07c893f68c8.jpg

В ГД внесли законопроект о совместном воспитании детей после развода

Суд будет разрабатывать индивидуальный график проживания ребенка с каждым из родителей

845fc34c-e985-42ff-840c-e45b274cff76.jpg

В ГД хотят принять единые федеральные льготы для всех многодетных семей

. Это бесплатные парковки и освобождение многодетных от транспортного налога, это скидка на оплату ЖКУ и т.д.

thumb_546677_news_xxxl.jpg

Более 17 тысяч тонн экспортной зерновой продукции исследовали в Приморье

Все партии соответствовали требованиям качества и безопасности