Пожарные машины около кинотеатра во Владивостоке напугали горожан

В пресс-службе МЧС Приморья прояснили ситуацию

75e679ee51381d03d17e55d13dd7bc7e852eee7d.jpeg

Пожарные машины в центре Владивостока напугали горожан. В пресс-службе МЧС по Приморскому краю корреспонденту РИА VladNews рассказали, в чем дело.

Утром 29 января владивостокцы заметили у кинотеатра Уссури две пожарные машины. Как известно, красные спецмашины всегда вызывают у людей тревогу, однако, как рассказал руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю Михаил Исаметов, реагирование на пожары – это лишь малая часть работы огнеборцев.

«Пожарные машины могут покидать часть по различным служебным причинам, будь то техническое обеспечение и ремонт, проведение учений, перемещение из части в часть, проверки гидрантов, обучения личного состава, учения, тренировки, обеспечение безопасности массовых мероприятий. Кроме этого, пожарные могут привлекаться в рамках взаимодействия на реагирования других служб», - отметил руководитель пресс-службы МЧС.

Михаил Исаметов уточнил, что рядом с кинотеатром Уссури 29 января проходит обучение личного состава действиям.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума