Десятикилограммовый кот Виктор из Владивостока вдохновил сценаристов

Эпизод выйдет в эфир уже в феврале

90817b90d3f5207054ca01d2e3dbcf80ef06bef6.jpeg

Прославившийся десятикилограммовый кот Виктор из Владивостока вдохновил сценаристов комедийного сериала, сообщает РИА VladNews.

Ранее хозяин кота Михаил Галин рассказывал о том, как 10-килограммового домашнего питомца не впустили на борт самолёта из-за лишнего веса. История мгновенно попала в новостные сводки и стала предметом горячих споров в социальных сетях. Как оказалось, Виктору сопереживал даже Госкомитет по туризму Республики Татарстан, а российские авиакомпании и специалисты министерства транспорта решили поднять вопрос перевозки животных в самолетах. 

На историю Виктора обратили внимание и сценаристы. Упитанный питомец вдохновил авторов комедийного сериала «Фитнес» (телеканал "Супер") на создание целого эпизода. Серия появится в третьем сезоне, который стартует 10 февраля.

По сюжету, одна из посетительниц фитнес-клуба приводит на тренировку собаку. Чтобы не оказаться в багажном отделении, любимице надо срочно скинуть лишние граммы за один день. Шефство над необычным клиентом берет один из тренеров, разумеется, за солидное вознаграждение. В программу похудения войдут кардионагрузки, бег с утяжелением и строгая диета. Но развязка, как свойственно комедийным проектам, будет неожиданной для всех участников истории.

 «Мы, как и вся страна, с интересом следили за историей Виктора. И в какой-то момент подумали, а каким способом хозяева упитанных питомцев в принципе могли бы решить такую проблему заранее, не прибегая к хитростям в аэропорту. А, учитывая, что основное место действия нашего сериала – это фитнес-клуб, идея родилась сама собой: можно поместить условного кота Виктора в наши реалии. В нашем случае роль кота исполнила собака», - комментирует креативный продюсер сериала «Фитнес» Гарри Гупаленко.

Фитнес для собак действительно существует. При многих ветеринарных клиниках есть услуга, которая включает в себя занятия на беговой дорожке, упражнения на фитболе и интервальные тренировки под руководством кинолога. Жаль, что для кошек такая программа не слишком подходит. Поэтому сейчас коту Виктору приходится худеть самостоятельно, чтобы вместе с хозяином посетить Казань.

Напомним, осенью прошлого года «Аэрофлот» не пустил на борт 10-килограммового кота Виктора из-за перевеса на 2 кг. Тем не менее, хозяину (Михаилу Галину) удалось провезти питомца, подменив его на взвешивании другим котом.

О своей хитрости мужчина рассказал в социальных сетях, после чего «Аэрофлот» лишил его бонусных миль за нарушение правил. История вызвала большой резонанс, и многие компании возместили ущерб коту и его хозяину своими услугами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2e0464216f5cd1544c6947c3372b11fd59d8074a.jpeg

В Приморье будут судить водителя, подкупившего сотрудника ГИБДД

Мужчину с Хабаровска доставили во Владивосток

43bfe5783798fb2425a0bccd1ba03bb6294aa912.jpeg

Артемовец стал жертвой мошенников, решив купить автомобиль через интернет

В качестве предоплаты за транспортное средство мужчина перевел на счет аферистов 30 000 рублей

85615d63531523f88bf4bf2167bf190bb1493699.jpeg

Повышение цен на мороженое в России ожидается летом

По прогнозам экономиста, стоимость лакомства может повыситься на 3-5 %