Россельхознадзор Приморья усилил контроль за продукцией из Азии

Должностные лица Управления проводят документарный и физический контроль ввозимой продукции

7b8aab935d73875cf77490b46db19c5296241395.jpeg

Управлением Россельхознадзора усилен контроль за продукцией из Юго-Восточной Азии с целью недопущения заноса коронавируса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В правительстве Приморского края состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам усиления контроля надзорных служб и ведомств в связи со вспышкой пневмонии, вызванной штаммом коронавируса в КНР. В пресс-конференции приняла участие заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Марина Ковтун.

Марина Ковтун рассказала об усилении контроля с целью недопущения заноса заболевания за продукцией животного происхождения, ввозимой в ручной клади и багаже граждан, прибывающих из Юго-Восточной Азии.

Кроме того, усилены меры защиты сотрудников территориального Управления Россельхознадзора, которые работают в пунктах пропуска через государственную границу. Они обеспечены медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

Должностные лица Управления проводят документарный и физический контроль ввозимой продукции, подконтрольной госветнадзору.

Как отметила заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора, отвечая на вопрос журналиста, ограничений на ввоз фруктов и овощей из КНР, которые были бы введены в связи со вспышкой пневмонии, вызванной штаммом коронавируса, нет.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).png

Заболеваемость ОРВИ выросла в России за неделю на 63,8%

Заболеваемость COVID-19 также растет

963247856.jpg

Сбор некоторых грибов в России грозит лишением свободы

Собирать грибы в заповедниках и национальных парках не рекомендуется

546.jpg

За отказ во временной регистрации при сдаче квартиры грозит штраф

Однако существует несколько случаев, когда можно избежать штрафа