Бессмертие здесь и сейчас: Что такое крионика и как она работает

Над этой технологией работает компания Neuralink, которую создал изобретатель и миллиардер Илон Маск

28a943cd458a69c7d4ef0b2ccdcccbd30bbbf629.jpeg

Крионика – это легальная технология, которая может сделать людей бессмертными уже сейчас. Проблема только в том, что замораживать мы научились, а размораживать нет, рассказал радио Sputnik председатель совета директоров ООО "КриоРус" Данила Медведев, сообщает РИА VladNews.

Загрузить сознание в компьютер и стать бессмертным пока еще нельзя. Над этой технологией работает компания Neuralink, которую создал изобретатель и миллиардер Илон Маск. Вариант заменить все внутренние органы на искусственные и "омолодиться" таким образом – тоже утопия. Единственный уже действующий метод стать бессмертным – это заморозить себя до тех времен, когда медицина сможет лечить смертельные болезни.

"Медицинские нанороботы, искусственные тела и перенос сознания в компьютер – это все далекое будущее. Крионика – это альтернатива, которая есть сегодня. Криофирмы несут неограниченно долго ответственность за то, чтобы сохранить тело и потом, когда это станет возможно, разработать и внедрить технологию оживления. Понятно, что пока мы не знаем, когда и как это получится", – рассказал топ-менеджер криофирмы. 

Данила Медведев в интервью радио Sputnik уверил, что криозаморозка сравнима с тем, что человека поставили на "паузу".

"Жизнь и смерть – это химические реакции. В нашем организме происходят миллиарды и миллиарды химических реакций каждую секунду. Если мы охлаждаем организм до температуры жидкого азота, то молекулы и атомы практически все "сидят" на месте и не реагируют между собой. Это значит, что с точки зрения субъективного времени, человек, который находится в криоанабиозе, никак не меняется. Это как поставить на паузу", – рассказал Данила Медведев.

Другие материалы рубрики "Общество"
ecb88c099980e55dda800d6e89a09c1e908ad039.jpeg

165 лет со дня основания исполняется Владивостоку

Самая теплая погода 2 июля была в 1994 году: +27,3 °С

2c05bff6de44358da53c7b17c94f984e72d1fc40.jpeg

Китайская авиакомпания возобновила рейс в Харбин из Владивостока

Полеты будут осуществляться два раза в неделю

302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы