Запись детей в первые классы начнется во Владивостоке с 1 февраля

Прием в первые классы осуществляется в два этапа

0f182958055bfa420d33559bec36ca775b10d814.jpeg

1 февраля школы Владивостока начинают запись детей в первые классы. Подать заявление в выбранную школу можно будет согласно графику, который каждая школа разрабатывает самостоятельно. Заявление о приёме детей  в общеобразовательные учреждения также может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

- с 1 февраля по 30 июня - для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- с 1 июля по 5 сентября – во все муниципальные общеобразовательные учреждения Владивостока при наличии свободных мест.

Для зачисления ребенка в первый класс родители должны предоставить в школу, помимо заявления, свидетельство о  регистрации по месту жительства ребенка, свидетельство о рождении и его ксерокопию. При подаче заявления родитель должен обязательно предъявить документы, удостоверяющие его личность.

Подробнее о перечне документов, необходимых для зачисления в школу, можно узнать из памятки, подготовленной сотрудниками городского управления образования (прилагается).

Сегодня в краевой столице первоклашек готовы принять 78 муниципальных образовательных учреждений. Информацию о каждой школе можно посмотреть на сайте www.pupils.ru.

Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока еще раз напоминает, что проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов и др.), направленных на выявление уровня знаний ребенка по различным учебным дисциплинам, при приеме в первый класс общеобразовательных учреждений любого типа и вида не допускается.

В случае возникновения спорных вопросов при приеме детей в первые классы родители или законные представители будущих первоклассников имеют право обратиться в конфликтные комиссии муниципального общеобразовательного учреждения и управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
5b602bfee9e945a8fe8d0bc8aa8b874da10f714e.jpeg

Приморцам помогают избавиться от никотиновой зависимости

Табакокурение является самым распространенным видом вредных привычек

9a1905b9f279c012e460ea85e004fe69a67dfd3e.jpeg

Туманное утро выдалось у владивостокцев, +11°C

Погоду в крае определяет циклон

9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»