Глава McDonald's в России заявил о расширении сети на Дальний Восток

Рестораны появятся во Владивостоке в 2020 году

0fe2dc3d81d94bcee9cfa9388dbbc46cc155e19b.jpeg

McDonald's, который открыл первый ресторан в России 30 лет назад, планирует в 2020 году увеличить сеть в стране до более 800 точек. Гендиректор McDonald's в России Марк Капена заявил, что в этом году рестораны откроются во Владивостоке и Хабаровске.

«В 2020 году мы планируем расширить присутствие - от Калининграда, где мы уже представлены, до Дальнего Востока, где мы откроем рестораны в Хабаровске и Владивостоке, - преодолеть отметку в 800 ресторанов и создать 8 тыс. новых рабочих мест», - сказал генеральный директор McDonald's в России Марк Карена на пресс-конференции в четверг в Москве.

По информации жителя Владивостока, который занимается ремонтами, популярный ресторан быстрого питания откроется в ТЦ «Березка» на Второй речке через два месяца. Однако руководство ТЦ это информацию не подтвердило.

Напомним, мировая фаст-фуд сеть McDonald’s анонсировала открытие ресторанов на Дальнем Востоке в рамках Восточного экономического форума.

Гендиректор российского McDonald’s  Марк Карена отметил, что видит большой потенциал в прибыльности бизнеса на Дальнем Востоке.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума