Коронавирус-2020: КНДР закрывается всё сильнее

Ранее сообщалось о приостановке авиарейсов в КНР и Владивосток

42989b34b6f5159d35dff62bf18b34a46eb0d6f8.jpeg

Центральная газета КНДР "Нодон синмун" призвала граждан страны к беспрекословному следованию развернутой правительством страны кампании по борьбе с коронавирусом, вспышка которого зафиксирована в соседнем Китае и других странах. Об этом говорится в опубликованной изданием в субботу передовице, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"Необходимо защитить жизни граждан и обеспечить безопасность нации, активизировав усилия по дезинфекции. Необходимо ввести строгие правила, которые обеспечат беспрекословное исполнение всех чрезвычайных мер", - подчеркивается в статье. Издание отмечает, что безопасность граждан является высшим приоритетом партии и правительства.

"Нодон синмун" также отметила, что лучший способ предотвратить распространение вируса в КНДР - заблокировать все пути для его проникновения в страну. Ранее сообщалось, что власти страны приостановили авиарейсы из Пхеньяна во Владивосток, а также полеты из КНР в КНДР. С 31 января также прекращено международное железнодорожное сообщение с Китаем.

Китайские власти в конце декабря 2019 года зафиксировали в крупном городе Ухане вспышку вызванной вирусом 2019-nCoV пневмонии. Помимо КНР, заболевание выявлено еще в 23 странах, в том числе России. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба. К настоящему времени число заболевших в Китае превысило 11,7 тыс. человек, зафиксированы 259 летальных исходов.

Другие материалы рубрики "Общество"
Vysotskiy-pamyatnik-vo-Vladivostoke-foto-YAndeks.jpg

Концерт в честь памяти Высоцкого состоится во Владивостоке

Он состоится 25 июля в Театральном сквере

image (2).png

Кого работодатели уговаривают пойти в отпуск в Приморье: вакансии

20% респондентов не собираются в этом году идти в отпуск

WE4cvKkCk-k.jpg

Новые штрафы за нарушение ПДД вступили в силу в России

Новые правила предусматривают существенное увеличение штрафов за отказ остановиться по требованию сотрудника ГИБДД