Семье с девятью детьми, у которых сгорел дом, будет оказана помощь

Глава Приморья дал распоряжение

e973a8fe5b6a384ad4d287d9795049df8ebd0fcb.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко распорядился оказаться всю необходимую помощь многодетной семье, у которой в Партизанском районе сгорел дом в ночь с 1 на 2 февраля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

2 февраля на место происшествия прибыли министр образования Приморья Наталья Бондаренко и министр труда и социальной политики края Светлана Красицкая. 

Отмечается, что многодетная семья характеризуется как положительная. Родители воспитывают семь приемных детей в возрасте от 7 до 14 лет и двоих своих, малолетних. При пожаре никто из людей не пострадал. Сейчас они находятся дома у родственников.

В настоящее время семье уже оказана материальная помощь, объявлен сбор одежды для родителей и детей, отметила министр.

Сообщается, что семье оказывают помощь односельчане. Так, один из местных предпринимателей уже обеспечил детей новыми рюкзаками, канцелярскими принадлежностями для учебы. Многие приносили продукты питания, одежду. Кроме того, семье уже предложили пустующий дом, который можно занять на ближайшие полгода. Единственное, о чем просят родители – помощь в покупке ортопедической обуви для одного из ребят, у него – ДЦП, и оформлении документов, часть из которых сгорела при пожаре.

Напомним, что по факту возгорания сотрудники Следственного комитета проводят проверку.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).png

Заболеваемость ОРВИ выросла в России за неделю на 63,8%

Заболеваемость COVID-19 также растет

963247856.jpg

Сбор некоторых грибов в России грозит лишением свободы

Собирать грибы в заповедниках и национальных парках не рекомендуется

546.jpg

За отказ во временной регистрации при сдаче квартиры грозит штраф

Однако существует несколько случаев, когда можно избежать штрафа