Ряд муниципалитетов Приморья "не заметил" указ президента о детских садах

Нарушения при принятии правовых актов выявлены в Дальнегорске, Дальнереченске и Лесозаводске, а также в Анучинском, Кировском, Октябрьском, Ольгинском, Партизанском, Пожарском, Тернейском, Хасанском, Яковлевском районах.

1437032680_ochered-513x250.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По указу президента Путина обеспечение доступности дошкольного образования – один из приоритетов на сегодня. Однако для Приморского края проблема остается по-прежнему актуальной. Слишком много детей состоят на учете для определения в детсады.

По данным проверки прокуратуры Приморья, выявлены множественные нарушения в сфере исполнения указа президента. Так, распространены случаи, когда указания в муниципальных актах не соответствуют действующему законодательству.

Нарушения при принятии правовых актов выявлены в Дальнегорске, Дальнереченске и Лесозаводске, а также в Анучинском, Кировском, Октябрьском, Ольгинском, Партизанском, Пожарском, Тернейском, Хасанском, Яковлевском районах. В каждом случае на противоречащие закону правовые акты прокурорами принесены протесты. Данные акты приведены в соответствие с требованиями закона. 

Кроме того, в ходе проведенной проверки установлены нарушения непосредственно при приеме на учет и зачислении детей в дошкольные учреждения. 
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля