Совсем скоро приморцам начнут выплачивать «губернаторскую тысячу»

По этому поводу высказался глава края Олег Кожемяко

fd09e75a01449a6d50eb52819bd87264c58ede66.jpeg

Выплаты «губернаторской тысячи» стартуют в феврале. Об этом заявил глава Приморья Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Жителей Приморья волнует вопрос, получат ли в 2020 году пенсионеры единовременную выплату в размере одной тысячи рублей. Губернатор края Олег Кожемяко, заверил что деньги на выплаты запланированы в бюджете. Они начнутся в феврале.

Напомним, дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты всем пенсионерам появилась в Приморье в 2004 году. После небольшого перерыва её возобновили в 2013 году. «Губернаторскую тысячу» сегодня в крае получают 580 тысяч человек. В 2020 году на выплаты направят более 588 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина1.jpg

В ГД предложили автоматически пересчитывать плату за интернет при сбоях

В последнее время в ряде регионов участились случаи массовых перебоев

image (4).png

Заболеваемость ОРВИ выросла в России за неделю на 63,8%

Заболеваемость COVID-19 также растет

963247856.jpg

Сбор некоторых грибов в России грозит лишением свободы

Собирать грибы в заповедниках и национальных парках не рекомендуется