В Артеме введен режим ЧС из-за прибывших граждан Китая

В изоляционном пункте, расположенном в пригороде, жители КНР пробудут 14 дней

9f235b3dff56215db44de0d600d4ef0bad6eb0be.jpeg

В Артеме введен режим ЧС из-за прибывших в изоляционные пункты граждан Китая, которые имеют в России вид на жительство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Артемовского городского округа.

«Режим ЧС на территории округа введен ввиду того, что в Артем направлены два таких гражданина, прилетевшие во Владивосток через Южную Корею.  В аэропорту их встретили медики, на месте обследовали при помощи специальных тест-полосок, чувствительных к коронавирусу. Тест - пробы оказалась отрицательными. Приехавших граждан КНР помещают в изоляционный пункт в пригороде Артема, это отдельно стоящее административное здание», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Артемовского ГО.

В изоляционном пункте жители Китая пробудут 14 дней.

Напомним, режим ЧС введен к трех районах Приморского края – Пограничном, Хасанском и Октябрьском. В Уссурийском городском округе введен режим повышенной готовности. Жителей попросили воздержаться от посещения массовых мероприятий.

По данным ВОЗ, заражены 20 630 человек (из них в Китае 14 411). За пределами Китая зафиксировано 159 подтвержденных случаев заражения более чем в 20 странах.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать