Правительство Приморья поможет реабилитировать «Луч»

На следующей неделе сотрудникам футбольного клуба начнут выплачивать задолженности по зарплате

2089f6e1ef0eeb3b4478b85ca915f18c82ae2a65.jpeg

Правительство Приморского края предоставит футбольному клубу «Луч» субсидии, которые позволят погасить задолженность перед игроками и сотрудниками клуба, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства.

Проблемы с выплатой заработной платы в клубе начались пять месяцев назад. В целом долги клуба по разным статьям расходов за шесть лет составляют больше 320 миллионов рублей.

В правительстве заявили, что помогут клубу стабилизировать текущее состояние. Глава министерства физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов также объявил, что выплата зарплат спортсменам и сотрудникам ФК «Луч» начнется уже на следующей неделе.

«Что касается детского футбола, то Центр подготовки юных футболистов при клубе останется и будет продолжать свою работу. Никто не собирается распускать эту школу. Нам нужны эти ребята – это будущее нашего футбола», – добавил Кузнецов.

Напомним, жители Владивостока записали эмоциональное обращение к президенту России. Они потребовали создать на Дальнем Востоке современную футбольную академию для подготовки юных футболистов, сообщает РИА VladNews.

Видеозапись, обращенная к президенту России Владимиру Путину, министру спорта Олегу Матыцину и Футбольному Союзу, появилась на странице в соцсети Инстаграм Центра подготовки юных футболистов «Луч».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»