Корейские гости Владивостока мечтают повторить Транссибирский вояж на новых условиях

Главным пожеланием делегатов стал грандиозный план: повторить это путешествие, но не облетая Северную Корею на авиалайнере, а проезжая ее на таком же поезде дружбы.

1437023690_img_3235-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Внушительная делегация более чем из 200 жителей Южной Кореи покинула Владивосток Евразийским поездом «Дружба», чтобы отправиться в грандиозное путешествие по городам России с выездом в Европу. Среди почётных путешественников чиновники, деятели культуры, бизнесмены, студенты и простые южнокорейцы.

Даже перед отправлением азиатские гости не могли просто так покинуть перрон железнодорожного вокзала. Ожидая своего часа, они всячески развлекали собравшихся гостей с импровизированной сцены. Возле мемориального локомотива установили освещаемый макет земного шара, а ведущий то и дело наставлял будущих пассажиров на будущий путь. Преимущественно, на корейском языке.

Самым ярким моментом ожидания стал танцевальный номер. Южнокорейские танцоры исполнили традиционный для своей страны танец тхалъчмум – артисты вышли в головных уборах с лентами, и, вращая головой под ритмы барабана, выкручивали из них различные узоры.

После этого началась официальная часть, которая прошла у нулевого километра Транссибирской магистрали.

«Выражаю уверенность, что для Южнокорейских и Российских железных дорог это очередное движение вперёд. Я уверен, что этот поезд евразийской дружбы, который пройдёт по всему Транссибу, будет успешным проектом. Учитывая, что наши гости дали высокую оценку подготовленному мероприятию, уверен, что условия, в которых они будут находиться продвигаться, будут очень достойными», - рассказал заместитель главного инженера ДВЖД Игорь Пинчук.

Южнокорейские гости не остались в долгу. Они тоже отметили важность проводимого события и свою заинтересованность в сотрудничестве. Однако главным желанием делегатов стал грандиозный план: повторить это путешествие, но не облетая Северную Корею на авиалайнере, а проезжая ее на таком же поезде дружбы.

После этого гостей ждали уютные места в вагонах, которые они занимали, лишь сфотографировавшись на память у достопримечательностей Владивостока и получив дружеские напутствия от российских коллег.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус