Депутат заявил, что «жёны олигархов» не получат дополнительных денег

В Госдуме готовятся ввести два новых статуса

8e27dfc2ea36ef1130f22460b07bc218ca438b9e.jpeg

ЛДПР готовит законопроект, который введёт в российское правовое поле статус «домохозяйка» и «домохозяин». Об этом рассказал радио Sputnik депутат Госдумы и один из разработчиков документа Ярослав Нилов, сообщает РИА VladNews.

«В этом законопроекте будет определён статус "домохозяйка", а в некоторых случаях и "домохозяин". Последний будет применяться в неполных семьях, где отец живёт с ребёнком и занимается воспитанием, а супруга, к сожалению, умерла. Мы постараемся предусмотреть разные ситуации и разные меры поддержки. Это будет ежемесячная выплата МРОТ», - пояснил депутат. 

По его словам, уже сейчас можно сказать, что «домохозяйка» не может быть одновременно ещё и «безработной». Россияне смогут получить только одно из двух пособий. Это осознанное ограничение, чтобы не допустить злоупотреблений. Ярослав Нилов подчеркнул, что «жёны олигархов» точно не получат дополнительных денег от государства.

«Всё-таки это мера социальной поддержки. Мы сейчас думаем, как дополнить законопроект, чтобы на безработных жён олигархов, которые занимаются домом вместе с кучей нянечек, садоводов, уборщиц и дворников, выплаты не распространялись», - рассказал депутат.    

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать