В Приморье главу города оштрафовали за нечищенные от снега дороги

Cнежный накат и гололед создали опасную дорожную обстановку

b210ed470c97eb7889a778262a8cb83af8073b16.jpeg

Главу Артёмовского городского округа привлекли к административной ответственности за нечищеные от снега дороги, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ноябре 2019 года на некоторых улицах городского округа не была произведена чистка дорог от снега. Снежный накат и гололед создали опасную дорожную обстановку.

В прокуратуре отметили, что срок очистки дорожного покрытия и обочин, установленный государственным стандартом в этой сфере, составляет не более 12 часов с момента окончания снегопада.

Также прокурорская проверка показала, что спецтехника, отвечающая за уборку снега, не соответствовала нормативному уровню, который бы позволил обеспечить исполнение работ в зимний период в необходимом объёме.

Главе Артемовского городского округа назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным

«Метод Тутберидзе»: что покажет документальный проект о школе фигурного катания

Что остается за пределами пьедестала