Жительница Приморья в очередной раз поступила некрасиво со своими сыновьями

Женщина привлечена к уголовной ответственности за своё бездействие

2414b0e1e2ada37f589302c8d82f11daf4783931.jpeg

Мать двоих детей, которую лишили родительских прав, привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Жительница приморья отправилась на исправительные работы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Жительница Тернейского района Приморья была лишена родительских прав, однако она не выплачивала алименты на содержание сыновей. Перед детьми накопилась многотысячная задолженность. За это женщину привлекли к ответственности по административной статье, но и это не помогло.

Тогда судебный пристав возбудил уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей. Суд признал гражданку виновной и назначил наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС