На лайнере Diamond Princess число заболевших коронавирусом увеличилось

Заразился также офицер, следящий за карантином

63cce4a3ed2c6677bc83cb7c0a849061c84204be.jpeg

Число заразившихся новым коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, стоящем на карантине у берегов Японии, увеличилось на 39 человек и достигло 174, сообщил министр здравоохранения, труда и благосостояния страны Кацунобу Като, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.

Помимо этого, заразился также один из офицеров, следящих за карантином.

Лайнер Diamond Princess поставили на карантин после того, как в начале февраля у сошедшего с него 80-летнего пассажира нашли коронавирус. После первых тестов на судне заболевание обнаружили у десяти человек, и затем число заразившихся начало расти.

Ранее жительница Владивостока, которая находится на лайнере, рассказала о ситуации с коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess.

В передаче «60 минут» на «России 1» женщина по имени Лариса поделилась, что россиян зараженных коронавирусом нет. Обстановка на борту спокойная, всех хорошо кормят, на судне есть интернет.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать