СМИ: Президент Южной Кореи намерен принять участие в шестом ВЭФ

Последний раз Мун Чжэ Ин был во Владивостоке в 2017 году

c3e71472b1b628e914df65af406967a0989c4618.jpeg

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин намерен принять участие в шестом Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке. Об этом пишут корейские СМИ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Российскую газету.

Издание ссылается на многочисленные источники в правительстве и правящем лагере Южной Кореи, утверждая, что участие Мун Чжэ Ина в Восточном форуме уже дело решенное.

В 2019 году на ВЭФ Южная Корея была представлена делегацией во главе с вице-премьером, в 2018 году Сеул направил на мероприятие премьер-министра. Южнокорейский президент последний раз посещал ВЭФ в 2017 году.

По словам источников, решение об участии в ВЭФ на самом высоком уровне принято в том числе и потому, что в этом году отмечается 30-летний юбилей установления дипломатических отношений между Москвой и Сеулом. В текущем году ожидается большое количество двусторонних мероприятий, посвященных юбилею. В то же время 2020-й объявлен "годом взаимных культурных обменов между Российской Федерацией и Республикой Корея".

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке