Праздничные мероприятия ко Дню Победы пройдут во всех районах Владивостока

Основные торжества начнутся 9 мая

8c1f8bbb0d263b4714dc3a07229a2de4f8fb6c0f.jpeg

Во Владивостоке ведется активная подготовка к празднованию 9 Мая. Тематические мероприятия по случаю 75-й годовщины Победы пройдут во всех пяти районах города. Предварительную программу праздника обсудили на совещании в администрации Владивостока под руководством главы города Олега Гуменюка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Праздничные мероприятия в районах Владивостока начнутся уже накануне 9 Мая. 7 и 8 мая в городе пройдут митинги и концерты, к памятникам возложат венки. В эти дни праздники пройдут в Гайдамакском сквере, на площадках в районе Нейбута, 53 и Полярной, 1, у кинотеатров «Нептун» и «Галактика», в сквере на Лермонтова, 81, в Парке Победы, возле Дворца культуры железнодорожников, у мемориального комплекса «Рыбацкая слава» и в других общественных местах.

Основные торжества начнутся 9 мая. По традиции самая масштабная программа ждет горожан в центральной части города. Начнется праздник с Парада Победы, который откроет шествие с 75-метровой георгиевской лентой. После парада по Светланской пройдут колонны «Бессмертного полка». Продолжится праздник на площади Борцов Революции, где концертная программа будет идти до самого вечера. Здесь предусмотрены полевая кухня, детская зона, выставки и инсталляции. 

Для комфорта гостей праздника улица Светланская до 17:00 станет пешеходной - речь идет об участке дороги до остановки «ДВГТУ». Горожане смогут прогуляться по улице и посетить локальные площадки, которые развернутся в центральных скверах.

В Адмиральском сквере посетителей угостят солдатской кашей, здесь пройдет концерт, будут оформлены тематические фотозоны. В сквере Суханова поэты прочитают стихи о блокадном Ленинграда, а все прохожие примут участие спортивной акции «27 375 отжиманий» - за каждый мирный день после Великой Отечественной войны. В сквере Невельского расположится стилизованный спортивно-партизанский лагерь, где можно будет сдать нормы ГТО, пройти полосу препятствий и поучаствовать в других состязаниях.

На Корабельной набережной можно будет бесплатно посетить мемориал «Подводная лодка С-56», рядом с которым расположится танк Т-34. На Спортивной набережной развернется масштабное театрализованное шоу. Актеры в костюмах послевоенного времени разыграют представления, участниками которых смогут стать прохожие. В амфитеатре Спортивной набережной все желающие станцуют вальс под музыку военных лет. Для молодежи на верхней площадке набережной у композиции «Семь сопок» проведут соревнования среди любителей скейтбордов и роликов. Подключится к празднику и набережная Цесаревича, где запланирован концерт местных исполнителей и тематические арт-площадки.

В цикле мероприятий будут также задействованы районные площадки в районе ул. Анны Щетининой 9, ул. Нейбута 61а, п. Подножье, 32, ул. Подгорной, 19, кольца 3-й Рабочей, площадки возле кинотеатров «Галактика» и «Нептун», Парк Победы. Здесь пройдут показы военных фильмов, спортивные эстафеты, творческие выступления и акции.

Вечерняя программа 9 мая завершится красочным световым шоу и фейерверком. Планируется, что салют горожане смогут увидеть с семи разных точек – на центральной площади, Спортивной набережной, видовой площадке на Добровольского, 13, с сопки Бурачка, в поселке Трудовое, на Русском острове и острове Попова. Отметим, что праздничная программа будет дополняться и корректироваться.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства

b6f2379a4f9366290b4997f652c36cb3e1f7789e.jpeg

Во Владивостоке сгорел трехэтажный жилой дом

Здание тушили 23 пожарных.