В Приморье за мошенничество осудили кадастрового инженера

Женщина приобрела по заниженной выкупной стоимости право собственности на 28 земельных участков

bd1af263a1d5a6cf8315afb434a80a4e0425bc63.jpeg

В Приморье к реальному лишению свободы осуждена кадастровый инженер, похитившая 28 земельных участков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Женщина приобрела по заниженной выкупной стоимости право собственности на 28 земельных участков находящихся на территории Хасанского района.

Для реализации задуманного она составила декларации об объектах недвижимого имущества, которые содержали заведомо ложные сведения о якобы построенных на земельных участках объектах недвижимого имущества. Эти документы позволили ей в дальнейшем приобрести в собственность землю по льготной цене.

Ущерб местной администрации составил более 7 миллионов рублей.

Суд назначил наказание мошеннице в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Другие материалы рубрики "Общество"
cd765a7ba6ff9fbd17d4f59043d81645094f5f1b.jpeg

Погода в Приморье в последние ноябрьские выходные будет капризной

В ночь на субботу температура воздуха опустится до -26˚С

3f24acc03bc46ee75290938345d7544b6d7a5f8c.jpeg

Лесник из Приморья предстанет перед судом за халатность

Администрации Тернейского муниципального округа был причинен ущерб, превышающий два миллиона рублей