Во Владивостоке почтят память погибших в Афганистане

Памятное мероприятие состоится у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов

96f7f82ff0682bca3cc9673b2482fda378f0bae6.jpeg

В субботу, 15 февраля, во Владивостоке состоится мероприятие, посвященное памяти погибшим воинам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества. Отдать дань уважения героям приглашаются жители и гости краевой столицы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Напомним, 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Ежегодно в этот день в России вспоминают советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, а также соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Памятное мероприятие состоится у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов (проспект 100-летия Владивостока, 103). Начало в 12:00. Память воинов почтят минутой молчания, к мемориалу возложат цветы.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область