Во Владивосток доставили главную икону ВМФ

Икона пробудет  в столице Дальнего Востока до 25 февраля в открытом доступе

9cf61f5c2b866c777e414a816513868bffec2522.jpeg

Главную икону ВМФ "Святой апостол Андрей Первозванный" доставили в Покровский собор во Владивостоке, сообщает в субботу пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту (ТОФ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"Во Владивосток из Североморска самолетом военно-транспортной авиации доставлена главная икона Военно-морского флота России - образ святого апостола Андрея Первозванного. После встречи в аэропорту "Кневичи" святыню в сопровождении автомашин ВАИ перевезли в Покровский собор столицы Приморского края", - говорится в сообщении.

В храме прошел молебен о процветании российского флота. На службе присутствовали более 100 военнослужащих ТОФ. Икона пробудет  Владивостоке до 25 февраля в открытом доступе. Потом ее увезут на Камчатку, а затем она вернется во Владивосток до 20 марта.

Икона освящена в Кронштадтском соборе патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Она уже побывала на Балтийском, Северном и Черноморском флотах.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать