Юрист из Владивостока подал заявление в Генпрокуратуру на протоиерея РПЦ

Представитель Русской православной церкви назвал проститутками гражданских жён

0b39e8a07935ee3fec2ad736c0d42d745f149b4b.jpeg

Юрист из Владивостока Максим Чихунов заступился за женщин, которых в Русской православной церкви назвали проститутками, сообщает РИА VladNews.

Ранее издание «Интерфакс» написало, что председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Димитрий Смирнов назвал гражданских жен бесплатными проститутками. Смирнов также заявил, что гражданские жены — временная утеха. По его мнению, российские женщины не понимают, что такое брак.

Юриста из Владивостока возмутили слова представителя РПЦ, в связи с чем он направил на него заявление в Генеральную прокуратуру по статье "Клевета" УК РФ, статье "Оскорбление" (КоАП), так как протоиерей в своей речи обвиняет женщин в совершении правонарушения по статье «Занятие проституцией»

«Считаю своим долгом встать на защиту чести и достоинства женщин России, которых оскорбили представители РПЦ, а также оклеветали», - написал Максим Чихунов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума