Живая легенда мировой электроники выступит на V-ROX

Со-основатель Yellow Magic Orchestra, которых принято считать "японскими Kraftwerk", Юкихиро Такахаси выступит на главном дальневосточном фестивале вместе с группой Love Psychedelico.

1436941485_p10-hadfield-takahashi-a-20140716.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. О приезде легендарного музыканта стало известно от Ильи Лагутенко."Именно уникальный подход Юкихиро к смешению живых и электронных инструментов до сих пор никем не превзойден технически. И именно он повлиял на создание европейской электро-волны 80-х, в том числе групп Depeche Mode, Ultravox, Art Of Noise и многих других. Я представляю, сколько поклонников по всей России сгорают от зависти к дальневосточникам, которые, наконец, увидят и услышат настоящую легенду мировой современной музыки", - прокомментировал новость Лагутенко.Группабыла образована в 1978 году в Токио, иявляется одним из пионеров японскойэлектронной музыки. Идея создания"восточного ответа Kraftwerk" принадлежитХаруоми Хосоно – к концу 70-х это был ужедовольно известный музыкант в Японии,отличившийся участием в легендарнойфолк-рок группе Happy Endи несколькимисольными альбомами. Первая пластинкаYellow Magic Orchestra, одноимённая названиюгруппы, была записана при участии ещёдвух музыкантов: Юкихиро Такахаси иРюити Сакамото, с которыми Хосоно работалранее. Начав своё участие в проекте каксессионные музыканты, вскоре Такахасии Сакамото становятся полноценнойчастью группы.Работаяс новейшими синтезаторами и стремительноразвивающейся в начале 80-х семплернойтехнологией, Yellow Magic Orchestra, благодаряноваторскому звучанию, завоевали большуюпопулярность не только в Японии, но и заеё пределами. Группа постоянноэкспериментировала со стилями, и хотяYellow Magic Orchestra принято классифицировать,как электропоп, в некоторых композицияхможно встретить элементы техно иэмбиента. На поздних альбомах (Naughty Boysи Service) музыка становится не такойэкспериментальной, как ранее, болеемелодичной и близкой к синти-поп. В этихальбомах преобладают вокальныекомпозиции, зачастую исполненные наяпонском языке.Нельзяне отметить большой вклад в развитиеяпонской поп-музыки, сделанный каждымиз участников Yellow Magic Orchestra. Не прекращаяна период работы в группе заниматьсясобственными сольными карьерами,музыканты писали композиции дляпопулярных в 80-х японских исполнителей,таких как Sandii &The Sunsetz, Sheena & The Rokkets,Susan и многих других, а также занималисьпродюсированием их альбомов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля