Фестиваль японского кино с рейтингом 18+ пройдёт во Владивостоке

Зрители могут увидеть шесть кинолент

e03538132f18fa6d9a98f95192984b7039fd3230.jpeg

Во Владивостоке совсем скоро ждёт 53-й фестиваль японского кино (18+), которых проходит при поддержке Генерального консульства Японии во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу дипмиссии.

Кинофестиваль пройдёт во Владивостоке с 26 февраля по 1 марта.

«Вы можете быть уверены в двух вещах – восходе солнца и разнообразии фестиваля японского кино, прекрасной и постоянной составляющей российского кинематографического пейзажа. В новой программе фильмы для всей семьи соседствуют с более экстремальными жанровыми образцами. 

Но в каждой картине, будь это фантастическая комедия "Потанцуй со мной" или перенасыщенный адреналином молодёжный триллер "12 ребят, которые хотят умереть", есть магия. Не передаваемое словами очарование кино. И высокий художественный класс: каждый фильм рождён для большого экрана. Если не успеваете посмотреть всё, выбирайте по настроению: жаждете тайн и острых ощущений – подойдёт криминальная комедия "Фэйбл" и детектив "Отель "Маскарад". Любите остроумные, невозможные ни в одной другой стране мира комедии – ваш выбор "Переезд по-самурайски", трогательные истории о любви и дружбе – "Банан посреди ночи"», - гласит анонс мероприятия. 

Фестиваль уже состоялся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде и Новосибирске. В ближайшее время он пройдёт в Хабаровске и Владивостоке.

Расписание сеансов во Владивостоке:

26 февраля, 19:00 – торжественное открытие фестиваля – Переезд по-самурайски

27 февраля, 19:00 – 12 ребят, которые хотят умереть

28 февраля, 19:00 – Отель «Маскарад»

29 февраля, 15:00 – Банан посреди ночи: правдивая история

29 февраля, 17:30 – Потанцуй со мной

1 марта, 16:00 – Фэйбл

Все фильмы демонстрируются на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Вход платный. Билеты продаются по 250 рублей, для студентов и пенсионеров – 150 рублей. Льготные билеты доступны в кассе кинотеатра «Океан».

Фильм-открытие:

Переезд по-самурайски (HIKKOSHI DAIMYÔ!) – комедийный боевик о самураях. Япония, 2019, 120 мин.

Режиссёры: Иссин Инудо. В ролях: Гэн Хосино, Иссэй Такахаси, Мицуки Такахата, Мицухиро Оикава, Юкиёси Одзава, Гаку Хамада.

Легко ли быть самураем: ответ – в комедии о юности и приключениях.

Однажды Наонори Мацудайра, феодал замка Химэдзи, получил указ сёгуна о необходимости переезда из Химэдзи в Оита. Мало того, что его клан ожидают огромные затраты в материальном плане, руководить переездом назначили местного библиотекаря-затворника, Харуносукэ Катагири.

Так начинается невиданный по своим масштабам проект, который может поставить под угрозу само существование клана Мацудайра. Экранизация новеллы, основанной на реальной жизни феодала в Японии периода Эдо. 

Основная программа:

Потанцуй со мной (Dansu wizu mî) – волшебная комедия с гипнозом и песнями. Япония, 2019, 103 мин.

Режиссёр: Синобу Ягути. В ролях: Аяка Миёси, Ю Ясиро, Тяи, Такахиро Миура, Муроцуёси, Акира Такарада.

Увлекательный мюзикл-комедия, который точно не оставит вас равнодушным. Молодая Сидзука Судзуки делает успешную карьеру в одной из крупнейших компаний. Однако её жизнь кардинально меняется после того, как она подвергается гипнозу сомнительного фокусника в парке развлечений. С этого самого дня девушка начинает петь и танцевать каждый раз, как услышит мелодию, хотя с детства ненавидит мюзиклы.

Заручившись поддержкой бывшей помощницы гипнотизера, Сидзука отправляется на его поиски, чтобы снова стать нормальной.

От режиссера «Семейки на выживании», которая была показана на 51-м фестивале японского кино. Роль фокусника исполнил заслуженный актер Акира Такарада, известный за роли в серии фильмов о Годзилле.

Награды и фестивали: Международный кинофестиваль Fantasia в Монреале – приз зрительских симпатий; Кинофестиваль JapanCuts – участник программы.

12 ребят, которые хотят умереть (JÛNI-NIN NO SHINITAI KODOMO-TACHI) – экранизация детективного триллера. Япония, 2019, 118 мин.

Режиссёры: Юкихико Цуцуми. В ролях: Хана Сугисаки, Маккэнъю Арата, Такуми Китамура, Махиро Такасуги, Юина Куросима, Канна Хасимото.

Крутой триллер о коллективном самоубийстве, которое пошло не по плану

12 парней и девушек собрались в заброшенной больнице, чтобы умереть вместе. Однако их план рушится, когда в одном из помещений они находят труп. Неужели среди них затаился убийца? Начинается поиск преступника, во время которого постепенно становится ясно, почему каждый из подростков желает смерти…

Экранизация одноименного романа То Убуката. Идея о написании подобной истории появилась у писателя после того, как узнал о существовании сайта, где будущие самоубийцы искали единомышленников.

Награды и фестивали: Международный кинофестиваль в Гонконге – участник программы.

Банан посреди ночи: правдивая история (KONNA YOFUKE NI BANANA KAYO: ITOSHIKI JITSUWA) – искренняя комедия о любви. Япония, 2018, 120 мин.

Режиссёры: Тэцу Маэда. В ролях: Ё Оидзуми, Мицуки Такахата, Харума Миура, Масато Хагивара.

Комедия с перевертышами – об инвалиде-эгоисте и добрых людях.

34-летний Ясуаки Сикано страдает мышечной дистрофией, из-за чего способен шевелить только шеей и кистями рук. Инвалидная коляска – его единственный способ передвижения. Несмотря на это, он иногда ведет себя эксцентрично: убегает из больницы или требует принести ему банан посреди ночи. Но его беззаботная жизнь заканчивается тогда, когда новенькая девушка-волонтёр Мисаки высказывает эгоистичному Сикано все, что о нем думает. С тех пор Сикано начинает испытывать к ней романтические чувства. К сожалению, у девушки уже есть молодой человек...

Экранизация одноименного произведения жанра нон-фикшн писателя Кадзуфуми Ватанабэ.

Отель «Маскарад» (MASUKAREDO HOTERU) – детектив с известным актером Такуя Кимура. Япония, 2019, 133 мин.

Режиссёры: Масаюки Судзуки. В ролях: Такуя Кимура, Масами Нагасава, Ацуко Маэда.

Изощрённый детектив о тёмной стороне Токио.

Один за другим следуют три убийства, на месте совершения которых полиция обнаруживает странные числа. Детектив Косукэ Нитта считает, что эти цифры указывают на место, где должна произойти следующая трагедия. Он настаивает на том, что отель Cortecia в Токио должен быть под пристальным вниманиемполиции, а сам уговаривает администратора отеля Ямагиси помочь ему в раскрытии дела.

Адаптация первой книги серии «Маскарад» Кэйго Хигасино, где детектив притворяется сотрудником отеля, чтобы раскрыть серию мистических убийств.

Фэйбл (ZA FABURU) – хит японского бокс-офиса этого лета. Япония, 2019, 123 мин.

Режиссёры: Кан Эгути. В ролях: Дзюнъити Окада, Фумино Кимура, Мидзуки Ямамото, Сота Фукуси, Юуя Ягира, Коити Сато, Кэн Ясуда.

Экшн-комедия про киллера в отпуске – не чёрная, но разноцветная.

О киллере по прозвищу Фэйбл, обладающем сверхчеловеческой силой, ходят легенды. Неожиданно он получает новый указ от своего босса, согласно которому ему предстоит прожить целый год жизнью обычного человека. Фэйблу приходится поселиться в Осаке под вымышленным именем, а его напарница в криминальном бизнесе становится его липовой младшей сестрой. Он впервые в жизни сталкивается с тяготами простой повседневной жизни, да еще и живёт по строгим правилам: если не сдержится и совершит убийство, то поплатится перед своим боссом. Однако случается непредвиденное – его новая знакомая Мисаки оказывается втянутой в происшествие, после чего Фэйблу вновь приходится окунуться в криминальный мир.

Экранизация одноименной манги Кацухиса Минами, которая в 2017 году была удостоена Премии манги издательства «Коданся».

Награды и фестивали: Международный кинофестиваль Fantasia в Монреале – приз Action! (лучший боевик); Международный фестиваль фантастического кино в Нёвшателе – лучший азиатский фильм.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ceb0a0b490fb8210ad7cd39d758236770d45ceb0.jpeg

Нелегальный пункт приема металла обнаружен во Владивостоке

О пункте приема металла в районе Тихвинского леса стало известно благодаря обращениям граждан

cbf94d9fae174dab116347d1dbb28717a4350493.png

Загадочная инфекция убивает жителей Японии

В зоне риска люди старше 30 лет и пожилые люди

c49a4dfba977a04e9bcdd3ab1621038748bf20fb.jpeg

Отряд кораблей ТОФ отправился на поиски подводной лодки

Экипажи также должны обнаружить артиллерийские позиции условного противника