Клуб «Юный патриот Родины» готовится отметить полувековой юбилей

За свою историю он воспитал более 20 тысяч патриотов

0656763f059d455ee60dab8b8cf7c7a94e6bea54.jpeg

Торжественное мероприятие, посвящённое юбилею клуба, состоится в предстоящую субботу, 22 февраля, в большом зале Дворца детского творчества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Клуб «Юный патриот Родины» им. Андрея Левечева – одно из лучших военно-патриотических объединений на Дальнем Востоке. За свою историю он воспитал более 20 тысяч патриотов. Для большинства выпускников стремление стать защитником Родины стало судьбой и профессией. 

«Главная цель клуба – воспитывать настоящих мужчин, достойных граждан своей страны», – считает бессменный руководитель и создатель клуба Галина Киселёва.

ЮПР (7).jpg

В клубе сегодня работают пять отрядов - «Морская пехота», «Пограничники», «Воздушно-десантные войска», «Летчики», «Гардемарины», а также ансамбль песни и пляски. Отряд морской пехоты – один из сильнейших и многочисленных отрядов клуба. Его возглавляет подполковник запаса морской пехоты Андрей Ежов, у которого за плечами - шесть командировок в район полуострова Африканский Рог. Был награжден Орденом Мужества.

Не уступает в численности и силе морпехам отряд пограничников, им руководит подполковник запаса Пограничного управления Игорь Шмонин.

ЮПР (8).jpg

В отряде воздушно-десантных войск большое внимание уделяется физической подготовке воспитанников. Наставник ребят - полковник Дмитрий Пензин.

В отряде гардемаринов занимаются подростки, мечтающие о морской службе. Они проходят настоящую практику у своих шефов – на учебном парусном судне «Паллада». Отрядом руководит капитан второго ранга запаса военно-морского флота Григорий Ропот.

В отряде лётчиков занимается очень много младших ребят, которые грезят высотой. Своим опытом с подростками делится руководитель - летчик I класса, майор запаса Владимир Крылов.

ЮПР (5).JPG

Гордостью клуба является Ансамбль песни и пляски, который выступает на лучших площадках города и края, в воинских частях и гарнизонах. Воспитанники клуба - непременные участники всех торжественных и памятных мероприятий, которые проходят во Владивостоке. Они несут Вахту Памяти в важные для нашей страны и края даты, возлагают цветы к памятникам героев. Лучшие воспитанники клуба принимают участие в Параде Победы.

За свою историю детский клуб воспитал более 20 тысяч патриотов. Для большинства выпускников стремление стать защитником Родины стало судьбой и профессией. Сегодня более 500 бывших юноармейцев служат офицерами и контрактниками во всех родах войск России.

Здесь свято помнят и тех, кто погиб, выполняя свой боевой долг в горячих точках.

ЮПР (6).jpg

В предстоящую субботу, 22 февраля, в клубе ждут выпускников разных лет, сегодняшних воспитанников и их родителей. Начало торжеств - в 16 часов. Праздник состоится в большом зале Дворца детского творчества по адресу: Океанский проспект, 43.

Другие материалы рубрики "Общество"
35b2220d00b1794348dab3693066aaa41bb156ff.jpeg

Во Владивостоке отпуск делят по-разному: от недели до нескольких дней

Большинство жителей города предпочитают делить оставшуюся часть отпуска на более мелкие периоды

085bb4d8d130dd7aee11408be4de23769c678851.jpeg

Во Владивостоке водитель нарушил ПДД и напал на женщину

Очевидица сделала ему замечание за парковку на автобусной остановке.

21a8be3e562f39827e60a09355b19f334fd20d4f.jpeg

В Приморском крае не хватает дворников: 1,6 резюме на вакансию

В третьем квартале 2025 года, спрос на дворников вырос в Приморском крае на 13% по сравнению с началом года