Печенье с плесенью выявили в Приморье

Таки же нарушения в продукции этого производителя были выявлены в начале февраля

e47b5992b5868b70304001ced134a08d39fb67b5.jpeg

Повторное исследование сдобного печенья приморского производителя снова выявило плесень и другие нарушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора по Приморскому краю.

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора по обращению одного из приморских производителей сдобного печенья провела повторные исследования продукции. В партии печенья снова выявлены плесневые грибы и многократное превышение в 300 раз общего уровня бактериальной обсемененности.

Напомним, нарушения в продукции этого производителя были выявлены в начале февраля.

Превышение нормативных значений по этим показателям чаще всего свидетельствует о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции. Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует также о его возможной порче.

Продукция не должна быть допущена до реализации.

Отметим, производители обращаются в лабораторию в рамках контроля за собственным производством.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации