В России запретят слушать музыку в транспорте без наушников

Был проведён опрос, в котором приняли участие около тысячи человек

0236acbb2070ce85609a87b4e847c47ad90a34d3.jpeg

В России предложили запретить слушать музыку и смотреть фильмы в транспорте без наушников. С инициативой выступила Национальная Ассоциация экспертов по деловой этике, этикету и протоколу. Обращение с просьбой внести изменения в правила перевозки пассажиров направлено министру транспорта РФ, сообщает РИА Новости. Организация провела  соцопрос граждан, в котором приняли участие около тысячи москвичей, ежедневно пользующих общественным транспортом. Так, 94% опрошенных граждан крайне негативно относятся к публичному прослушиванию музыки или просмотру фильмов в общественном транспорте. Из них 13% выразили готовность перейти к физическому воздействию, чтобы решить проблему, сообщает РИА VladNews.

Председатель Союза пассажиров России, член Общественного совета при Минтрансе России Кирилл Янков в интервью радио Sputnik оценил инициативу.

"Я считаю, что это правильно, речь должна идти не только о музыке, а вообще о всех громких воспроизводящих устройствах. Слушать можно не только музыку, слушать можно новости, радио, аудиокниги и т. д. Речь должна идти о запрете пользования громкими воспроизводящими устройствами в общественном транспорте. В тех случаях, если это купейный вагон, и пассажир в купе один, или все пассажиры хотят слушать, тут должно быть разумное исключение. Но, когда это общий салон, такой запрет должен быть, да и сейчас это мало кто делает, все таки большинство людей имеют соответствующий уровень культуры и используют наушники", - сказал Кирилл Янков.  

Другие материалы рубрики "Общество"
27479378f8c208dc0df4a63da0addcd6c7c541cc.jpeg

Малому бизнесу дадут время адаптироваться к новым правилам по НДС

Мишустин рассказал, как изменятся налоговые правила для малого бизнеса

5a26cebfaae76292b678740417ba8ca062deb14a.jpeg

Во Владивостоке на Патрокле появится новый детсад

Он будет расположен в жилом доме на Сочинской.

86fab8cf2710e7a30c2be8c784ecd425a91df47d.jpeg

В Арсеньеве мошенники «заработали» 10 млн на вывозе мусора

Уголовное дело направлено в суд.