Депутат объяснил, почему инспекторы ГИБДД вышли на "охоту" за должниками

Антирекорд по штрафам сейчас принадлежит жительнице Москвы

b5151da6e785f5cbd0fffec4807d24ecf76123f5.jpeg

Сотрудники полиции объединились с судебными приставами, чтобы не допустить превращение циничных автомобилистов, которые плюют на правила, в убийц. Так совместную операцию ГИБДД и ФССП оценил в интервью радио Sputnik депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, сообщает РИА VladNews.

Ранее стало известно, что ГИБДД совместно с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) начали охоту за злостными неплательщиками штрафов за нарушение правил дорожного движения. Теперь полицейские могут остановить нарушителя, а приставы моментально наложат на его транспортное средство арест. 

Такая мера призвана предотвратить повторение трагедии, когда водитель BMW, на котором числилось 650 неоплаченных штрафов, стал причиной гибели человека. Такое мнение высказал в интервью радио Sputnik депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

"Разговор идет об определенной группе автомобилистов, которые имеют сотни штрафов. Таких людей надо останавливать и жестко наказывать, вплоть до выставления их транспортного средства на продажу для погашения долгов. Если этого не делать, то будет расти количество таких автомобилистов, которые нагло и цинично ведут себя на дорогах и плюют на всех и вся. Самое главное, что кто-то из них обязательно станет убийцей. Когда люди чувствуют безнаказанность – это развращает", - считает депутат.       

Антирекорд по штрафам сейчас принадлежит жительнице Москвы. За ней числится 2,5 тысячи неоплаченных штрафов. Ее общая задолженность превышает 500 тысяч рублей.  

Другие материалы рубрики "Общество"
23769ed0789bda793924447ffa3e5dfd307bf01b.jpeg

Приморье вошло в топ-10 регионов по финалистам олимпиады «Я – профессионал»

В решающий этап вышли 704 студента из вузов края

fe5d2f6a9911f44a31adbb6f04215602b9b3e724.jpeg

Как сэкономить на перелете в Таиланд: советы приморцам

В новогодние дни спрос на рейсы на Пхукет достиг рекордных уровней

e483b90d73b0d36e8d3e81a4ca37b0800a646d11.jpeg

Студенты нарасхват: бизнес Приморья увеличил предложения подработки на 57%

Наиболее заметный рост спроса на студентов зафиксирован в сфере перевозок