Депутат объяснил, почему инспекторы ГИБДД вышли на "охоту" за должниками

Антирекорд по штрафам сейчас принадлежит жительнице Москвы

b5151da6e785f5cbd0fffec4807d24ecf76123f5.jpeg

Сотрудники полиции объединились с судебными приставами, чтобы не допустить превращение циничных автомобилистов, которые плюют на правила, в убийц. Так совместную операцию ГИБДД и ФССП оценил в интервью радио Sputnik депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, сообщает РИА VladNews.

Ранее стало известно, что ГИБДД совместно с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) начали охоту за злостными неплательщиками штрафов за нарушение правил дорожного движения. Теперь полицейские могут остановить нарушителя, а приставы моментально наложат на его транспортное средство арест. 

Такая мера призвана предотвратить повторение трагедии, когда водитель BMW, на котором числилось 650 неоплаченных штрафов, стал причиной гибели человека. Такое мнение высказал в интервью радио Sputnik депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

"Разговор идет об определенной группе автомобилистов, которые имеют сотни штрафов. Таких людей надо останавливать и жестко наказывать, вплоть до выставления их транспортного средства на продажу для погашения долгов. Если этого не делать, то будет расти количество таких автомобилистов, которые нагло и цинично ведут себя на дорогах и плюют на всех и вся. Самое главное, что кто-то из них обязательно станет убийцей. Когда люди чувствуют безнаказанность – это развращает", - считает депутат.       

Антирекорд по штрафам сейчас принадлежит жительнице Москвы. За ней числится 2,5 тысячи неоплаченных штрафов. Ее общая задолженность превышает 500 тысяч рублей.  

Другие материалы рубрики "Общество"
4927f601ff09dff1f3f22ec97e2ddd329b182b48.jpeg

Шуми громко — плати дорого: в Приморье ужесточили штрафы

В Приморье повысили штрафы за шум и установили строгие часы для соблюдения тишины

074a4f835b71733ae057db620ab51b16c279e4e2.jpeg

Жительница Приморья перевела деньги мошеннику из Волгоградской области

Преступник действовал по схеме «Осуществление инвестиций».

xqtqvbp01g3321f7e4og5unih83xxlbu.jpg

Временный мост возводится около села Липовцы в Октябрьском округе

Сейчас проезд автотранспорта возможен по обустроенному рядом объезду