Олег Кожемяко поздравил приморцев с праздником

Глава края пожелал счастья, здоровья, успехов и благополучия

713b37a3b076e58cac1869f027ac06ca410d1b32.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил жителей края с Днём защитника Отечества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Дорогие приморцы!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля – праздник особо значимый для всех россиян. За ним стоит не просто историческая дата, а воинская слава и величие России, ее доблестных защитников.

Ратное дело во все времена пользовалось особым почетом в нашем народе. Людей, стоящих за Родину, у нас заслуженно уважают. Наши воины не раз оправдывали надежды тех, кто нуждался в их защите. Примеров тому масса: от времен Александра Невского до Великой Отечественной войны. И если говорить о воинах-приморцах, то к концу 1941 года на передовую был отправлен почти весь личный состав Тихоокеанского флота. Всего на фронтах Великой Отечественной воевали более 200 тысяч наших земляков, треть из них погибли. За мужество и отвагу приморцам вручили около 230 тысяч боевых наград. 46 человек стали полными кавалерами ордена Славы. Более 500 удостоились высшего звания Героя Советского Союза.

Также честно и самоотверженно сегодня служат Отечеству тысячи наших матросов, солдат и офицеров, сотрудников силовых структур, обеспечивая безопасность и мирное будущее России!

По традиции с этим праздником у нас поздравляют не только тех, для кого ратная служба стала профессией, но и все мужское население страны. Потому что защита Отечества и своих близких – долг каждого мужчины.

С праздником вас, защитники Отечества!

Счастья, здоровья, успехов и благополучия вам и вашим семьям!» - написал глава Приморья.

Другие материалы рубрики "Общество"
7cb7c759d7a250dc69eae09a5d789bf2a6a7412e.jpeg

Максимальный размер пособия по безработице проиндексируют до 15 886 рублей

Пособие при утрате трудоспособности из-за травмы составит 125,8 тысячи рублей

535a5432f455e636bb686adc0e63ff005a420757.jpeg

Младенец получил тяжелые травмы в ДТП под Кипарисово

За его здоровье борются медики в больнице Владивостока.

d7372b8530391bbe658c3cd3f8f50d9291483659.jpeg

Россельхознадзор запретил ввоз более 12 тысяч цветов из КНР во Владивосток

При досмотре двух крупных партий цветов на фитосанитарном контрольном посту «Пограничный» инспекторы выявили растения с признаками заражения